1.Контроль эмоций
Селена с легкостью чувствует все эмоции которые в данный момент испытывают все близнаходящиеся: гнев, страх, радость и тд и тп Эта способность в ней с рождения и никогда не уходила. также, при желании она может воздействовать на эмоции, но не слишком сильно: успокоить, напугать, обрадовать и тд и тп.

2. Телепортация
Ну, я думаю, все знают что это такое. Селена может мгновенно перемещаться в пространстве в радиусе 5-10 километров. Эту способность открыла в детства. Если телепортироваться на небольшие расстояния, энергии вообще не расходует, если же далеко, то забирает, но совсем немного.

3. Телепатия
   Селена может читать чужие мысли и передавать свои мысли любому другому существу, даже животным, но они её не понимают. Если сильно постараться она может услышать землю, воздух, воду, чувствовать их, но это забирает у неё очень много энергии.

4. Телекинез
Селена может передвигать предметы силой мысли. Эту способность обрела, когда была подростком. Также если она очень сильно того захочет, она может передвинуть даже взрослого дракона, но это отнимет у неё много сил и энергии.

5. Регенерация
  Способна быстро заживлять раны, любые, но не очень тяжелые. Если захочет может мысленно "вытащить" яд из раны. При определённой тренировке можно научиться заживлять раны не только себе, но и другим. Но эта способность у Селены ещё не раскрыта, так как она ещё не принимала участия в серьезных битвах.

6. Невидимость
  Посредством пропускания световых частиц тело делается прозрачным и невидимым глазу. Но от этого она не становится призраком. Если нечаянно на неё наткнуться, то в любом случае вы сможете её почувствовать. Но если она будет слишком долго находится в невидимом состоянии, то очень быстро истратит всю свою энергию. Способность открыта не так давно.

7. Аквакинез
Селена может управлять водой, скоростью воды, течениями. Благодаря этому она очень быстро и легко может плавать. Во время дождя она может с легкостью создать "щит" защищающий её от капель воды. Точнее они будут просто отклонятся в другую сторону и пролетать мимо. При желании может  сделать такой же щит кому-либо другому и даже нескольким, что абсолютно не забирает у неё энергии. Также может призывать дождь. Во время дождя её силы восстанавливаются, а во время засухи уменьшаются.

8. Электрокинез
Селена может с легкостью метать молнии, наэлектризовывать любой объект, управлять любым электрическим прибором. Также может управлять грозой и либо призывать её, либо передвигать с места на место. Во время грозы, как и во время дождя её силы восстанавливаются.

9. Управляет воздушными потоками
Ну тут я думаю понятно с одного только названия. Во время полета она может управлять воздухом и двигаться по воздуху чуть ли не со скоростью света, при этом почти не двигая крыльями. благодаря этом может управлять погодой: переганять тучи с места на место.