~Эраклия~

Объявление

Наш баннер: Эраклия , Ваши баннеры:

Администраторы:

Главный администратор - Селена

Модераторы:

Рекламщикам: Не нужно создавать отдельных персонажей для рекламы! Для этого есть отдельный перс: Ник:Реклама Пароль:1111. Реклама по ЛС и в подписи запрещена!

Люди! Не проходите мимо! Регистрируйтесь! Свободны многие роли! Спешите! Возможно вы тот дракон который изменит судьбу всей Эраклии!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Эраклия~ » Творчество » Что-то вроде текста


Что-то вроде текста

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Пролог|критикуйте

Есть много начал. И  "Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…", и "Сначала было слово…", и "Сначала не было ничего", и "Сначала было всё, а затем хорьки-мутанты с планеты Галапагос всё уничтожили своей нейропушкой в десятом поколении…" и т.д. и т.п. В нашем случае началом будет "Было всё и не было ничего".
Пролог:
Сначала было всё и одновременно не было ничего. Мрак породил Свет, или Свет Мрак, это не важно, главное то, что они породили вместе. Два Духа, Боги, Создатели, Всесильные, у них много имён. Они подчиняют себе всё, но сами подчиняются Времени, Пространству и Материи. Но не будем углубляться в эту сложную систему "Я командую тем-то, а вон-то командует мной".  В общем, Мрак и Свет породили Время, Пространство и Материю, совместно они породили двух богов. Боги не имеют тел, они вообще не ощутимы, так как составляют часть Всего, а Всё - их создание. Запутались? Нет? Тогда продолжим. Эти два бога были братьями по всем параметрам, но, нарушая великий закон сказок, они не были антиподами, наоборот, они дополняли друг друга. В общем, лучше пропустить эти мелочи и перейти к делу.
Боги создавались несколько тысяч лет, пока окреп их дух, пока появился разум, пока они проснулись… А когда они проснулись, то первым делом огляделись и увидели всё, или не увидели ничего. Через несколько минут они уже пытались что-то менять, но они были ещё слабы и не очень хорошо пользовались своей силой. Первым делом они хотели преобразовать Мрак и Свет, так, чтоб они радовали глаз, а не ломали его. Попытки что-то изменить привели к исчезновению Света. Братья быстро осознали свою ошибку и снова попытались что-нибудь сделать. Им практически удалось убрать Мрак, конечно, они этого не хотели, да они даже не знали что делают, но тут вмешалось Пространство, так как исчезновение Мрака привело бы к полному краху, да  такому, что даже вообразить трудно. Боги "получили" от Пространства за их шалости, а также получили задание вернуть Свет. Целый год боги пытались его вернуть, пока Материя не пожелала помочь. С её помощью боги сумели вернуть Свет в виде звёзд, туманностей, а также в виде физических явлений. Мрак и Свет стали едины, получилось как раз то, что задумывали боги, получился космос, безграничный, не имеющий ни начала, ни конца. Тут вклинилось Время и спросило, куда ему можно пристроиться? Братья поставили Время над Всем, теперь даже они не могли без разрешения менять его, а Время - эгоист. Затем, Пространство само поставило себя над всем, наравне со Временем, затем, то же сделала и Материя. Мрак и Свет пожелали остаться на своём месте, месте создателей Всего.
Много тысячелетий боги, с помощью Времени, Материи и Пространства, преобразовывали Всё. Затем, боги решили разделить Всё на части, а затем другие части на ещё одни части, а те на ещё одни… Так и появилась цепочка начиная от Всего и заканчивая Минус Бесконечностью. Затем, боги решили создать что-нибудь, им надоело преобразовывать. Они создали Жизнь. В противовес ей Время создало Смерть. На одной планете боги начали экспериментировать. Сначала были лишь только мелкие бактерии, затем они эволюционировали… В общем, произошла стандартная эволюция и появились Homo Sapiens. Боги отлично поработали, а затем ушли отдыхать.
Спустя двадцать тысяч лет они проснулись. Их разбудила Смерть, которая слишком сильно расшумелась и начала вести серьёзную борьбу против своих "сверстников" Жизни и Природы. Люди научились многому. Они строили большие города и крепости, обрабатывали некоторые металлы, в общем, с успехом перешли в другую эпоху, которую назвали Кровавой. Люди безжалостно резали друг друга из-за того что им приказал это делать богатый бородатый мужчина в драгоценных камнях, который звал себя "Владыкой". Боги поразились такому зрелищу, затем ужаснулись, а через неделю, ушли из этого мира, так как не смогли прекратить всё это.
Несколько лет отходили они от увиденного, а затем решили сотворить другой мир и за которым они решили наблюдать.  Только, что-то в них изменилось, они стали сориться, иногда даже драться, из-за чего мир, который они создавали, разрушался. Наконец, Время, Пространство и Материя успокоили их, и братья доделали мир. Только, они решили не идти по старому пути эволюции, точнее решили ускорить этот путь. Спустя сто лет появились несколько рас и разнообразный дикий мир. Тогда, боги решили наделить расы частью своей силы, которая на их языке называлась "магией". Только, снова поссорились братья. Но помнили они об угрозе получения по одному месту, если они снова начнут кусаться, поэтому один из братьев быстро создал существ, порождённых из Мрака, а другой из Света. Появились демоны и ангелы. Они условились, чья раса победит, тот и будет прав, потому как его творенье сильней творенья другого, при этом боги не могли вмешиваться в происходящее, а вот остальные "сущности" (назовём Материю, Время, Просранство, Свет, Тьму) могли вмешаться. Поэтому появились боги, которые жили в этом мире (боги стихий) и дети "сущностей", которые могли быть в любом мире.  Сущностям стало жить легче, так как их дети выполняли много функций, которые должны были выполнять Сущности.
Так и сформировались два мира, оба которых погрязли в войне, но интерес представляет мир Ильрисия, который не был покинут богами и который может перестать существовать, если боги решат вмешаться, наплевав на угрозу получения взбучки. 

I|жду критику

Война Богов:  Начало

Ангелы

- Ну-с, юноша, долго ещё будем из себя невинную овечку строить? Кто караваны грабил?
- Не я, честно.
- Не ври мне! Я тебя насквозь вижу!
- Я не вру!
Тут вошёл ассасин, тот самый, который видел меня среди грабящих караван, да он сам лично всех убил, а меня отпустил. Теперь я мог его подробно разглядеть. Высокий мужчина, где-то два метра, крепкого телосложения, правда, за плащом это плохо видно. У него короткие чёрные волосы с чёлкой на лбу, короткий острый нос, серые глаза, которые, кажется, смотрят сквозь тебя, губы тонкие и сжаты, зубного врача наверно, боится, на вид ему тридцать два. Увидев ассасина, судья Самиил вскочил и поприветствовал его, словно это был лорд. Но ассасин в его сторону даже не глянул, он смотрел на меня.
- В чём обвиняется этот человек?
- Разбойничье нападение на караваны, убийство, нападение на честных граждан, - громко ответил судья Самиил. Ассасин усмехнулся и сказал:
- Судья Самиил, посмотрите на этого человека, разве он может грабить караваны? Он дворянин, это раз, ему двадцать лет, это два, я его среди нападавших не видел, это три. Третий аргумент самый весомый.
Судья попытался было возразить, но ассасин посмотрел на него и спросил таким тоном, словно решалось, зарезать его утку или нет:
- Вы мне не верите? А может, моё слово для вас пустой звук?
- Н-н-нет, ч-что вы! Я вам верю! Но его не было дома! Это наводит на мы... - но закончить он не успел.
- Заткнись! - сказал ассасин. - Или дело закрывай или ищи наш договор, я его разорву.
Судья сразу же достал бумаги, поставил печать и передал их ассасину. Тот просмотрел их и положил обратно на стол.
- Всё в порядке. Не забывайте, вы нам должны на всю жизнь. Юноша, идёте со мной.

Мы вышли из дома судьи. Я не понимал, почему ассасин меня спас, он же видел меня той ночью. Тут он остановился, повернулся ко мне лицом и сказал:
- Эрикс, не думай что я спас тебя просто так, в скором времени ты нам понадобишься и если ты откажешь, то жить тебе останется секунд пять до быстрой смерти и дня два до долгой и мучительной. Сейчас просто слушай. В горах есть пещеры, в пещере есть особый камень, но и опасностей там много. Нам нужен этот камень, если он попадёт не в те руки, то беды не миновать. Я не спрашиваю тебя, хочешь ты помогать или нет, ты обязан помогать мне, если хочешь жить. Вопросы?
У меня было много вопросов, штук шестьдесят. Кто он такой? Что за камень? Почему именно я? Чем я могу быть полезен? Отпустят ли родители?
- Отпустят, не сомневайся, - сказал он, затем увидев удивление на моём лице, добавил. - Я телепат, если не будут отпускать, то я им помогу принять верное решение. На остальные вопросы ты потом найдёшь ответы, а пока иди домой.
И он ушёл. А я так и стоял на месте. Я ещё не до конца осознал сказанное им, а когда осознал, то совершенно запутался в своих чувствах. Чтобы разобраться я решил всё разложить по порядку. Ассасин меня спас, потому что я должен помочь ему найти камень и отдать ему, иначе его возьмёт кто-то другой и будет беда. Я хоть всё разложил, но так ничего и не понял. Почему я? Что за камень? Чьи это "не те руки"? Какая беда? Зачем я ему понадобился? С такими вопросами я и пришёл домой, где меня засыпали вопросами типа: "Чего от тебя хотели?" и "Это правда?". Спустя полчаса я уже лежал в своей кровати и спал.

Утро, наипрекраснейшее утро… Хотя нет, наипрекраснейшее оно бывает когда ты просыпаешься и знаешь, что с тобой всё будет в порядке. Ко мне это не относится. Я встал с кровати и оделся. Сапоги из кожи анхура, богатые коричневые штаны с серебряной вышивкой, такой же дублет и плащ - это одежда дворян, а я и есть дворянин, только ещё зависим от родителей. С двадцати пяти уже я стану свободен, но учитывая то, что я своенравен, то я уже свободен. Дальнейшие мои действия были обыденны. Поел, попил, ушёл из дома. 
На выходе из поместья, я же дворянин, мне положено жить в поместье, меня ждал ассасин.
- Пошли, надо посмотреть, как ты владеешь клинком, - сказал он и пошёл в сторону леса. - Там нам не будут мешать.
В лесу он показал мне, что я никто и с клинком обращаюсь как с топором, то есть, рублю, не парирую, не использую начало клинка, да и вообще, отношусь к нему как к инструменту. А как к нему ещё относиться?
- Увалень! Клинок - это продолжение тебя, это твоя часть тела! Ты должен обращаться с ним как со своей рукой, легко и бережно, ты должен чувствовать клинок!
Вот примерно так и прошло моё утро, под крики типа "Увалень!", "Ну кто так меч держит!", "Да как ты бьёшь!" и конечно "Даже корова, и та тебя забодает!". Но кое-что интересное я услышал.
- Интересно, а как этот парнишка будет драконов убивать? Да что там драконы, он ведь даже костлявого не убьёт, что говорить о вурдалаках.
Что бы это значило? Ах да, "скоро узнаешь".

Так прошла неделя. Родители стали проявлять ко мне минимум внимания, отец вечно пропадал на плантациях, а мама собиралась в Мориньёст, город, который стал законодателем моды в королевстве Дивини. Леди Аньета, то есть, моя мама, любительница покупать модные платья, которые она всё равно не носит. Лорд Селральд Ванрийский, мой отец, вассал короля Кинрэя, в войнах не участвовал, зато считается одним из самых богатых лордов королевства. А что до меня, то я Эрикс, просто Эрикс. Никогда я не считал себя дворянином, не пользовался услугами слуг, сам убирался в своей комнате, сам из неё убирался, сам потом приходил и делал бардак. В придачу к основной школе окончил ещё одну, в которой уроков в два раза больше. Этикет, искусство торговли, искусство дипломатии, боевое искусство, верховая езда, танцы и многое другое, что касается дворянина. Уроки не прогуливал, учился прилежно. В общем, до двадцатого года своей жизни был прилежным сыном прилежной дворянской семьи. После двадцати, я уже не прилежный.
На последний день недели, ассасин объявил мне, что завтра мы уходим, а потом добавил, что я хоть и обращаюсь с мечом как с топором, этого в принципе хватит и он возможно всё-таки мне даст топор, коли я с ним так дружу.
Придя домой, я спросил, можно ли мне в поход в горы. Все без колебаний согласились. Видимо, ассасин уже постарался.

На следующий день он и в правду принёс топор, только не мне. Я ужасно обиделся, когда узнал, что он мне оружия пока не доверит.
- Мал ещё. Вот подрастёшь, тогда может, и получишь хотя бы вилку с ложкой, да кастрюлю на голову.
Затем был марш-бросок на восемь километров, причём шесть из них мы забирались на гору. К вечеру мы добрались до места назначения. Это были пещеры. Сначала был один огромный проход, который делился на двадцать других, некоторые из которых располагались высоко наверху.
- Сегодня переночуем здесь, а потом нам туда, - он указал на самый верхний проход.
- А как мы туда залезем?
- По верёвке, если крылья за ночь не отрастим, - сказал он, а затем достал меч и кинул мне. - Закрепим материал. Это не вопрос и это не обсуждается.

Ассасин разбудил меня очень рано, на улице был только рассвет. Тут я спохватился, я ведь у него даже не спросил как его зовут!
- Меня зовут Максам.
- Спасибо, Максам.
- Естественно, это моё ненастоящее имя, я не дурак чтоб его говорить, - сказал он и начал готовиться к восхождению.
Он собрал арбалет, достал стрелу с верёвкой, какие-то металлические колья и крюки.
- Канатоходцы в роду были? Нет? Жаль. Значит так, крюки привязываешь себе на запястье, чтоб не улетели, и ползешь по верёвке, затем, берёшь крюки, прыгаешь ко входу и если не долетаешь, то цепляешься крюками за выступ. Можно сделать проще, доползай до конца верёвки, отпускай её и цепляйся за выступ крюками, я тебя подниму.
Затем, он зарядил арбалет, привязал один конец верёвки к скале и выстрелил в потолок рядом со входом. Верёвка была натянута под углом в сорок пять градусов, может больше, может меньше, разницы никакой. Это не та вертикальная верёвка, к которой я привык.
- Ты первый, - сказал Максам.
Я полез. Было сложно, я страшно нервничал, а главное, один раз глянул вниз. Голова пошла кругом, но я продолжил ползти, а вниз больше не смотрел. Я решил воспользоваться вторым советом, так как не понимал, как прыгать с такого положения, если только раскачаться на ногах, но на такой высоте я не рискну. Когда я дополз до конца верёвки, то я взял крюки и, повиснув на ногах вниз головой, увидел, что выступ достаточно большой и на него можно спрыгнуть. Только, я увидел не только выступ, а ещё и высоту, чудовищную высоту в двадцать метров. Ноги разжались непроизвольно, и я полетел вниз. К счастью, я одним из крюков зацепился за выступ. Я быстро сообразил, что к чему, а затем уже почувствовал последствия, а именно, резкую боль в правом плече. Я зацепился вторым крюком, подтянулся и попытался залезть. Мне это удалось. Я лежал у входа пещеру, пока не услышал:
- Я тебя долго ждать должен? Уйди! - прокричал Максам.
Я встал, прошёл в пещеру и посмотрел на Максама. Он повис на одних ногах и раскачивался, при этом не съезжая с верёвки, а затем он прыгнул и, сделав сальто, приземлился на уступ.
- Ну вот, одной проблемой меньше, - сказал он входя в пещеру. - Кто-нибудь взял факел? Больно темно здесь. Пошли.
И мы пошли вглубь пещеры. Пройдя два десятка метров, я увидел свечение.
- Заткнись, - прошептал Максам. - Вообще ни звука, сейчас это опасно.
Мы прошли ещё десять метров и вошли в большой зал, в котором была орда скелетов. Точнее, два. Они нас заметили и пошли в атаку.
- Бери левого! - крикнул ассасин и, кинув мне меч, побежал к правому.
Я поймал меч и пошёл на скелета, который улыбался мне, своими гнилыми зубами. В скелете не было ничего кроме костей и железки, которую он держал и называл мечом. Когда-то, эта ржавая палка им была, а сейчас, это ржавая палка, которой скелет отлично орудовал.
- Бей по черепу, не парируй его удары, уклоняйся! - учил меня ассасин, уклоняясь от очень быстрых ударов своего противника.
"Мой" скелет ударил и я по привычке парировал, только, меч у меня чуть не выбило. В скелете видимо была огромная сила.
- Да, они либо дохлые, либо очень сильные, даже доспехи не удержат их удар, поэтому против них лучше быть голым и с лёгким мечом, чем в доспехах и с тяжёлым молотом, - прокричал Максам, а затем, уклонившись от очередного удара, нанёс скелету удар по черепу, который не треснул. - Падаль!
Я тоже, уклонившись от пары ударов, ударил скелету по руке. Руке ничего не было, даже не поцарапалась. Ассасин достал топор и кинул мне.
- Бей им по черепу, ты же, топоры любишь!
Я поймал топор, а затем кое-как уклонился от удара скелета. "По черепу, так по черепу" - подумал я и нанёс удар топором по черепу. Череп скелета раскололся и он развалился на две части, а затем и сам скелет развалился.
- Кинь мне топор! - прокричал Максам, в очередной раз пытаясь пробить череп скелета своим мечом.
Я кинул ему топор, но скелет оттолкнул ассасина и поймал его, а затем поклацав зубами направился ко мне. Максам встал и достал мелкий топорик.
- Безмозговщина, меня первым бить надо! - сказал он и кинул топор скелету в голову, но скелет этого и ждал, он присел и топор пролетел над его головой. Но он всё так, же шёл ко мне.
- Коли так, тогда я становлюсь злым дядей! - сказал он и что-то прошептал, а затем поближе подошёл к скелету. - А ну сюда!
Скелет обернулся и сразу же получил кулаком в челюсть. Пролетев через весь зал, он упал на пол, растеряв при этом всё оружие. Но Максаму видимо было всё равно на оружие, он шёл на скелета с кулаками. Скелет тоже. После восьми ударов у скелета выпали практически все зубы, а по ассасину он не нанёс ни одного удара. Ухмылка у скелета была уже печальной, но скелет всё равно пытался нанести хотя бы один удар по Максаму, но ассасин с лёгкостью уклонялся и наносил удар, который лишал скелета ещё одного-двух зубов. Когда у скелета ни осталось, ни одного зуба, то максам с разворота ударил ногой по виску и разломал череп, после чего, скелет развалился.
- Ну как-то так, - сказал он. - Вопросы не задавай. Два скелета для нас оказались уже проблемой, так что будет с вурдалаком?
Он собрал оружие.
- Я расскажу тебе о том, как бить скелетов и вурдалаков. Скелеты - неживые кости, возможно с  сохранением каких-нибудь внутренностей. Парировать их удары очень сложно, так как они могут быть очень сильными, но в основном, они раз в пять сильней человека. Убить их можно только разломав череп, а если надо остановить, то достаточно поотрубать конечности. Вурдалаки же, это трупы. Трупы они и есть трупы, их уже не убьёшь. Можно только сжечь или уничтожить душу, для этого нужен какой-нибудь благородный металл. У нас его нет, поэтому, будем полагаться на мои знания пироманта. Отдохнул? Пошли.

Мы прорывались с боем через четыре зала, воевали в основном с манией преследования и с тремя скелетами. Наконец, последний зал, который освещался лучше всех, хотя я так и не понял откуда идёт свет, вокруг ни одного факела или источника света. В зале нас ждали два вурдалака и восемь скелетов.
- Донельзя просто, - сказал ассасин, хотя я не понимал что здесь простого, мы даже двое на одного кое-как побеждаем, а тут их вон какая толпа. - Отойди от меня на четыре шага назад. Ист файнерей эль камио де ривуора э алардо са мунейо!
Тут я ощутил, что температура растёт, а рядом с ассасином появился огонь. Сначала маленький, а потом он становился всё больше и больше, пока не превратился в настоящий пожар.
- Камуэ дель филао! - скомандовал ассасин и огонь принялся пожирать скелетов и вурдалаков. - Это Огонь. Такое же имя, как и Максам или Эрикс. Это самая мощная атакующая магия.
Я смотрел на ЭТО и не верил своим глазам. Человеку властен огонь! Пока я удивлялся, огонь уничтожил всех противников и ассасин снова что-то сказал и огонь исчез.
- Пошли.
Мы прошли в глубь зала и увидели пьедестал, на котором лежал камень чёрного цвета с белыми, красными, жёлтыми, оранжевыми и голубыми пятнами внутри.
- Бери этот камень себе, меня попытаются поймать и убить, чтобы заполучить этот камень, тебя же никто не тронет, даю слово тёмного ассасина!
Я взял камень и мы ушли обратно в кромешной тьме, так как после того как я взял камень, то свет исчез.
- Таруо эм эллхэт! - сказал ассасин, и сразу стало жарко и светло, а затем только светло.
Дойдя до верёвки, ассасин снова дал мне крюки и показал, как надо спускаться. После спуска мы пошли обратно в поместьё, но Максам был взволнован.
- Они здесь, я должен уйти, - с этими словами он убежал, а я продолжил путь в поместье.
Я вошёл в ворота деревни, как вдруг наблюдатель прокричал:
- Рыцари!
Сразу же собралась огромная толпа, не часто здесь принимают рыцарей. С плантаций прибежал мой отец. Тут наблюдатель сказал:
- Какое-то у них всё странное. На лошадях белые рога и есть белые крылья, причём и у рыцарей тоже, серебряная броня с золотом, слишком богато для нас.
- Тебе наверно от жары мерещется, - сказал кто-то.
- Нет, точно говорю.
- И вправду, крылья у них имеются.
- А вы на небо посмотрите! - крикнул кто-то из мальчишек.
- Ого! Это ещё что такое? Драконы? Но они же только в сказках водятся!
На горизонте виднелись какие-то крылатые создания, но и на них были всадники. Драконов они мало напоминали. К этому времени рыцари подъехали к нам и мы увидели, что половину из них состовляют девушки. Именно девушки, потому что такое молодое и красивое лицо может быть только у девушек. Все были красивы и во всех я влюбился, но похоже не я один.
- Как вы прекрасны, красивы и рыцарские доспехи вам идут, - слышалось отовсюду.
- Здравствуйте, - сказала одна из девушек, с длинными прямыми золотыми волосами, а среди них не было тёмноволосых, с прекрасным носиком, с прекрасными голубыми газами, в общем, наипрекраснейшее создание на земле, хотя, таких здесь уже штук сто. - Кто здесь староста?
- Я, - сказал дед Вефлей. - Но все вопросы решайте с лордом Селральдом и господином Тересом.
Господин Терес, является рыцарем Ордена Мира, а по совместительству братом моего отца и собственно, моим дядей.
- А он приехал? - спросил я у рядом стоящего мужчины.
- Да, г... - запнулся мужчина. Крестьяне всё никак не могли отвыкнуть от моего титула "господин", а меня это раздражает, когда кто-то называет меня господином.
- Хорошо, мне нужно с вами поговорить наедине, - сказала девушка деду Вефлею. Затем она повернулсь к другой девушке и сказала. - Передайте Иусте, чтобы его рыцари продолжили поиск без нас, а сам он должен быть здесь, будет пререкаться, сбей с грифона.
- Слушаюсь, - сказала девушка, пришпорила крылатого коня и взмыла в небо по направлению к скоплению крылатых существ в небе.
- Вы можете накормить пегасов? - спросила она старосту.
- А чем питается сей вид лошадей? - спросил он девушку.
- Это не лошадь, но сильно похожа. Есть то же, что и лошадь.
- Хорошо, накормим, - ответил дед Вефлей. Обычно, это решают лорды поместья, но отец разрешил Вефлею делать что душе угодно, только чтобы это не затрагивало нашу усадьбу и не разоряло его. - А скажите, кем вы будете?
- Мы? - удивилась девушка. - Мы ангелы и мы добрые существа.
- Ангелы? Никогда не слышал. А с каких земель вы пришли?
- Мы созданы Раакой для защиты этого мира.
- Простите, а кто такой Раака?
- Вы не знаете кто такой Раака? - снова удивилась девушка. - Это бог, создавший этот мир, совместно со своим братом Никтулусом.
- Еретики! - крикнул кто-то.
- Заткнись! - рявкнул на него отец. - Скажите, почему вы так считаете? Ведь мир создали...
И отец рассказал о том, что мир создали пять Истин, что они повздорили и т.д. и т.п. Я никогда не любил религию, но дожен её придерживаться, иначе запылаю на костре инквизиции.
- Многое верно, но это не так, - ответила девушка.
Вдруг, прям с неба упал рыцарь. Затем он кое-как встал и погрозил в небо кулаком.
- Иуста Ирае, - строгим голосом сказала девушка. - Почему ты не подчиняешься моим приказам? Раака недоволен тобой, он думает, что на тебя повлиял Никтулус, а ты знаешь чем это может оберунться.
- Я видимо слишком своеволен, леди Эллия, - невозмутимо ответил рыцарь.
- Хорошо, - леди Эллия слезла с пегаса. - Животных накормите, а с вами мы поговорим где-нибудь в уединённом месте. Есть такое?
- Да, - ответил дед Вефлей. - Мой дом, прошу сюда.
- Животных накормить! И разойтись! Любовные письма потом напишите! - приказал отец.
Леди Эллия, дед Вефлей, отец, господин Терес, Иуста и ещё один рыцарь ушли в дом к деду Вефлею. Народ отправился кормить пегасов, а я пошёл домой.

II

Путь в Город Солнца

- Эрикс! Иди сюда! - прокричал дядя Терес, едва зайдя в дом.
Я быстро спустился из своей комнаты и вышел на кухню, где дядя Терес и сидел. Собственно, дядя Терес, это мужчина среднего роста, метр восемьдесят девять, тело мускулистое и осанка всегда прямая, как и положено рыцарю, кстати, ему уже пятьдесят два, "седой" возраст, но он ничуть не мешает ему участвовать в турнирах и побеждать. Волосы короткие, борода растёт только на подбородке. У него высокий лоб, короткий нос, зелёные глаза и тонкие губы, примерно так выглядит мой дядя.
- Эрикс, скажи, ты бы не хотел уехать из этого скучного места? - он демонстративно зевнул, а затем улыбнулся. - Ты так не думаешь?
- Подумывал над этим, - честно сказал я. Мне уже осточертело это поместье, ничего здесь не происходит, даже засухи и той нет, во всём королевстве есть, у нас нет. - Только, некуда мне ехать.
- Поехали со мной? Вступишь в Орден, станешь рыцарем, обзаведёшься замком и... - он не успел закончить.
- Закончу либо трупом на турнире, либо трупом в бою, либо буду жить как отец. Он меня не отпустит.
- Отпустит, я уже поговорил с ним, он тоже скоро уезжает, поместье останется на деде Вефлее. Ну, так что? Будешь жить здесь или поедешь?
- Конечно, поеду! - воскликнул я, а про печальный конец я сказал просто так. - А почему с вами, а не с отцом?
- Мы договорились, что ты вступишь в Орден, поэтому, ты едешь со мной. Собирайся, бери не больше, чем сможешь унести.
- Хорошо, - кивнул я, а затем, прикинув, что можно взять, а что нет, я сказал. - Я уже готов.
- Ничего не будешь брать? - удивился дядя. - Точно?
- Да.
- Ладно, мне самому надо подготовить коней, поэтому поедем вечером.
- А куда?
- В Город Солнца.
Ух! Город Солнца! Это столица королевства, самый богатый город мира и именно здесь проводятся межрасовые турниры. Пока что, побеждают орки, но я уверен, когда-нибудь мы им покажем! Это дом двух орденов: Мира и Красного Креста. А также, он является домом многих гильдий и в нём стоит самая большая башня Магов во всём мире, а количество заклинаний превосходит количество листьев на дереве.
Дядя Терес ушёл к конюшням, а я пошёл на площадь. Когда я дошёл до площади, то увидел трёх чёрных грифонов. Присмотревшись, я увидел, что только один полностью чёрный, а остальные с примесью других цветов. Один был чуточку фиолетовым, а другой коричневым, цвета были очень тёмными и почти неотличимы от чёрного. Эти грифоны были чуточку меньше своих обычных собратьев, а может, это они обычные, а те собраться слишком крупные, я в них не разбираюсь, ибо увидел таких животных только сегодня.
Тут я увидел трёх людей в чёрных плащах и с капюшонами на головах, только у двух были разные узоры на одежде, причём цвет узоров соответствовал цвету грифона, а один был чисто чёрный. С ними была леди Эллия, и она что-то им говорила.
- ... я надеюсь ты это понимаешь? - спросила она.
- Да, госпожа, - ответил тот, что в чисто чёрном.
- Лети, - приказала леди Эллия, и человек запрыгнул на чисто чёрного грифона, что-то крикнул ему и он взлетел. Я удивился, ведь на грифоне не было ни седла, ни поводьев, ничего, что поможет управлять птицей. На остальных было так же.
- Искатель, - леди Эллия повернулась к тому, что был с коричневыми узорами. - Найди Вестника, пусть прилетит сюда, он должен будет отправиться с рыцарем.
- Да, госпожа, - ответил тот, причём ровно, так же как и первый. Затем также вскочил на своего грифона и взлетел.
- Что ж, Следопыт, - она повернулась к последнему. - Тебе такое задание, выследи того, кто взял Душу и приведи ко мне.
- Да, госпожа, - опять та же мелодия. Он повернулся и посмотрел на меня. Его лицо закрывал чёрный шлем, с одной длинной тонкой линией отверстия, проходящей по глазам. Он смотрел на меня и я постепенно стал различать его глаза. Белок был голубым, радужка серой, а зрачок тёмно синим. Я видел его глаза всё чётче и чётче, пока я не почувствовал, что не могу пошевелиться. Затем, Следопыт подошёл ко мне.
- Где он? - спросил он меня.
- Кто? - я не понял, о чём он говорит.
- Ассасин, - ответил он.
- Какой асс... - тут мою голову словно раскололи на части, и я закричал от боли.
- Ты прекрасно понимаешь, какой ассасин, где он? - снова спросил Следопыт. Я прекрасно понимал, о каком ассасине идёт речь, но я не знал где он.
- Я не знаю! - ответил я.
- Что тут происходит? - услышал я голос моего дяди. - А ну, прекратите немедленно!
Тут я почувствовал, что мой разум отпустили, хотя, я не чувствовал, чтоб с ним что-то делали, кроме как ударили по нему. Следопыт вскочил на своего грифона и улетел.
- Объяснитесь! - грозно сказал дядя Терес.
- Видимо, ваш племянник присутствовал при похищении Души, а Следопыт является инструментом, грубым, но эффективным, он получил задание, поймать вора и вернуть Душу. Вашему племяннику ничего не грозило, ведь он только присутствовал.
- А если бы он не "только присутствовал"? - также грозно спросил дядя. "А если бы Следопыт узнал что камень у меня?" - подумал я, потому как понял, о чём идёт разговор, но отдавать камень я не спешил.
- Следопыт слишком точен для ошибок, - спокойно ответила леди Эллия, но дядю это не убедило.
- Кто он вообще такой?
- Сын Времени и Материи. Создан для того, чтобы выслеживать, красть, шпионить.
- Он не ангел? - спросил я у леди Эллии.
- Нет, ангелы имеют душу, он же имеет только разум и тело, - ответила она, а затем посмотрела на небо. - Помните, я говорила о сопровождении?
Мы тоже посмотрели туда, куда смотрела она. В небе летел ещё один грифон, только закованный в серебряную броню, причём, седла и уздечки опять не было. Всадник же был одет в серебряно-чёрный плащ с капюшоном.
- Кто это?
- Вестник.
- И чего он сообщает?
- Это тоже сын Сущностей.
- Он тоже будет причинять боль моему племяннику из-за того, что он просто был рядом с каким-то отребьем? - дядя уже мог метать молнии и убивать взглядом.
- Прошу вас успокоится, вы же понимаете, насколько серьёзна ситуация, - в голосе ангела слышались нотки мольбы.
- Сейчас самая серьёзная ситуация! - дядя был готов уже бросится на неё и задушить. - На моего племянника напал ВАШ подчиненный!
- Докажите что это было нападение, - сказал нам Вестник, он уже приземлился и слез с грифона.
- А что тут доказывать?! - дядя стал ещё злее. - Эрикс, тебе причинили боль?
Если бы я сказал нет, то дядя убил бы меня, если бы я сказал да, то он убил бы тех двоих, но я сказал примирительное:
- Не совсем, я сам виноват.
- Точно? - спросил меня дядя Терес.
- Точно, - кивнул я.
- Ладно, сразу бы так и сказал, - он посмотрел на леди Эллию. - Простите меня за мою злость.
- Ничего, я рада, что всё закончилось мирно, - ответила она.

Спустя несколько минут мы уже ехали по дороге к Городу Солнца. Вестник и его грифон Рилш шли по дороге рядом с нами, но лошади сторонились грифона. Я бы и сам его избегал, под бронёй, скорее всего, скрыта огромная мощь, а грифон был два с половиной метра в холке, то есть, на полметра выше обычного, да только быть нам с ним в попутчиках. У моего дяди был дестриэ, полностью закованный в броню. А что значит сам конь породы дестриэ? Это значит, что заковавшись в броню, мой дядя мог переть хоть куда и бить хоть кого, дестриэ никто не остановит, хотя, если посмотреть на рядом идущую птичку... А мой конь был прост, простая скаковая лошадь, которая тоже дестриэ и которая тоже могла снести всё и вся, но она не была бронирована.
Пока мы ехали, дядя рассказывал мне устав, который я учил.
- Рыцарь не должен убивать кого-то, только потому, что ему не нравится рожа своего собеседника или прохожего. Рыцарь не должен быть наёмником. Рыцарь обязан... - И так далее. Всего пунктов было двести семьдесят с чем-то.
- Хороший устав, практически минимум свободы действия для любого, кто попытается сделать что-то не то и не получить наказания, - сказал Вестник.
- Устав составлялся веками, как раз так, как вы сказали, кто-то нарушал, а его наказывали и добавляли новый пункт, - ответил дядя.
- Всего учесть невозможно, - согласился Вестник. - Но можно предугадать. Аста!
Грифон взлетел, а всадник достал лук и вложил в тетиву стрелу.
- Куда он? - спросил я, но дядя лишь достал меч и показал в сторону леса. Только, беда пришла не из леса, а из оврага, который был возле дороги, но за сто метров до нас. Из него выскочили бандиты, двое сразу оказались сражены стрелами в грудь, а одного разорвал грифон. Бандиты, увидев это чудище, попытались бежать, но Вестник и Рилш убили всех, мы даже не успели приказать своим коням повернуть в сторону бандитов.
- Вот это можно было предугадать, - он указал на мёртвых бандитов. - А меня и Рилша нет.
Я заметил, что и он и грифон покрыты инеем.
- А откуда снег? - спросил я.
- С небес, сейчас там уже холодно, лето кончилось, - сказал он.
Мы поехали дальше. До города осталось три дня пути, а неприятных мест было ещё очень много. Ночью я, как и обычные люди, спал, а Вестник и дядя Терес разговаривали о чём-то возле костра, после чего дядя Терес тоже отправлялся спать, а Вестник дежурил всю ночь, а потом ещё и ехал с нами днём. На второй день, я не выдержал и спросил:
- Ты не нуждаешься во сне?
- Для кого-то я являюсь хоть кем, даже богом, но я человек, просто отлично тренированный человек, получивший часть силы Сущностей и за это прозванный их чадом, но им я не являюсь. Поэтому даже мне нужно пить, есть, спать и я могу выдать информацию под пытками, но это маловероятно.
- Значит, у тебя есть настоящее имя? - спросил я.
- Было, - раздражённо ответил он, видимо эта тема была ему не по душе. Я решил больше не поднимать этот вопрос, Вестник был того же мнения.
На третий день мы благополучно доехали до Города Солнца. Правду говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Город был внушителен, а о его самомнении говорили ворота, метров под тридцать метров в высоту. По словам дяди, эти ворота всего лишь мелкая копия тех, которые охраняют проход во внутренний город, а та в свою очередь мелкая копия ворот, которые охраняют проход в крепость короля. Впрочем, копия была не настолько мелкая, всего лишь на пять метров каждая была меньше своего "старшего брата".
- Стойте, кто такие? - спросил нас страж.
- Я господин Терес Балоонский, со мной мой племянник Эрикс, сын лорда Селральда Ванрийского, - ответил мой дядя.
- А это ещё кто? - спросил он, указав на Вестника, причём, он не выказал никаких эмоций, как будто видел закованных в броню грифонов каждый час.
- Кэл ало норэ, - сказал Вестник.
- Проходите, - сказал стражник, и нам открыли ворота. Нет, не те, что огромные, а в них, поменьше.

Спустя несколько минут мы уже прошли через новую проверку и оставили лошадей в конюшне, а грифона Вестник отпустил и тот улетел вообще.
- В ближайшее время он мне не понадобится. Ну, пора расставаться, не на совсем, конечно, но на довольно длительное время. Истэ ма саксэ. До свидания, - сказав это, он ушёл.
- Что это за язык? Эльфийский? - спросил я у дяди.
- Нет, это не наш язык, не этого мира, ангелы тоже употребляли слова, которые я никогда не слышал, а я знаю много языков. Пошли, нам нужно в Орден.

III|III

Начало вторжения

- Ну-с, Эрикс, - сказал дядя. - Входи в мой дом и не обращай внимание на бардак.
Мы вошли в дом, который был возле Вторых Врат. Внутри всё было чисто и аккуратно. Бардак здесь был таким же желанным гостем, как и воры и уничтожался он без всякой жалости, равно как и пыль. Я стоял и думал, как мне здесь жить?
- Ещё раз прошу прощения за беспорядок, - сказал дядя и улыбнулся. - Ты не привык жить в такой чистоте, поэтому я и называю это беспорядком. К чистоте ты должен приучиться, иначе, все будут говорить о тебе не очень хорошие вещи.
Порядок и я не сочетаемые ингредиенты, но с добавлением соуса их можно употребить. В данном случае, соусом выступали "Правила рыцарской этики", "Правила жизни рыцаря", а также ещё полсотни книг про рыцарство из дядиной библиотеки.
- Здесь храниться малая часть всей библиотеки Ордена, как только ты будешь посвящён, то ты сможешь ей воспользоваться.
- А когда меня посвятят? - полюбопытствовал я.
- Нескоро. Для начала тебе придётся пройти испытание, а для того чтобы пройти испытание, тебе придётся быть более развитым, - ответил дядя, тем самым убив меня. Это сколько надо подготавливаться? Месяц? Год? Десять лет?
- Хотя, ты и так хорошо развит в физическом плане, но вот с техникой боя у тебя по-любому очень плохо, ты ведь даже, ни разу не дрался.
"Да, ни разу. С теми скелетами я просто на балу танцевал", - подумал я, но мысли не озвучил, дяде незачем знать это.
- Тебе надо сейчас пройти общую боевую подготовку, а потом после испытания ты сможешь выбрать свою специальность. Начнём с завтрашнего дня, а сейчас нам нужно отдохнуть с дороги. Твоя комната наверху, слева от лестницы, моя справа, туда тебе нельзя, если хочешь, то и я в твою комнату заходить не буду.
- В мою комнату всегда можно, иначе я зарасту в бардаке, - пошутил я.
- В таком случае, я буду заходить как можно чаще, не хочу, чтобы мой племянник выглядел как землекоп, - серьёзно ответил дядя.
Поднявшись в свою комнату, я увидел довольно простую обстановку. Повернув свой взор направо, я увидел стену, дверь стояла возле угла, а направив свой взор налево, я увидел простую кровать, которая стояла вдоль стены, столик, стоящий за спинкой кровати, шкаф, стоящий в углу. У противоположной стены был письменный стол из игривца, дерева, который отличается тем, что его древесина не одноцветная, а двух, а иногда и трёх цветов красный, оранжевый, жёлтый. А игривцем он назван за то, что его длинные и тонкие веточки, которые опускаются до земли, колыхаются при любом ветерке и какой-то крестьянин увидел, как кошка играет с этими колышущимся веточками, и назвал дерево игривцем, но это считается легендой, а не реальным фактом. Ещё в комнате были две подставки для свеч, сделанных из стали. Вот такая бедная обстановка. Я решил последовать совету дяди и лёг спать.

- Подъём! - услышал я громкий голос дяди. - Вставай! С этого утра ты солдат! Так изволь быть солдатом, а не неподвижной тушей антарка!
Я вскочил с кровати и встал по стойке смирно, а затем немного удивился, увидев, что моя дверь закрыта, а в комнате нет никого кроме меня. Странно, а ведь я думал, орут над самым ухом. Я вышел из комнаты и увидел дядю, который улыбался самой доброй улыбкой, которая говорила "Вам, добрый сэр, может перинку положить и шоколадку с вином принести?".
- Хорошо, встать по тревоге ты можешь, ладно, иди спать, до рассвета минут тридцать осталось, - он сказал это с самым невинным видом.
Тридцать минут до рассвета!? Сударь, извольте объясниться! Дядя видимо уловил мою мысль и, уже без улыбки, сказал:
- Я проверил, насколько ты хорошо реагируешь на подъёмы и доверяешь мне, ведь ты мог посмотреть в окно и увидеть, что там ещё темно, но ты этого не сделал. Вставать будем с рассветом, а затем будут занятия, я всё же решил включить силовую подготовку в базовый курс.
- Я уже не хочу спать, может, начнём прямо сейчас?
- Можно начать прямо сейчас, - согласился дядя. - Первое, что всегда стоит по утрам, это пробежка, а затем закалка тела и духа. Второе, это силовые упражнения, третье - рукопашный бой, четвёртое - обращение с коротким мечом, пятое - снова силовые упражнения, шестое - бесконтактный бой. Вопросы?
- Это всё будет в городе? - я немного опешил от такого расписания и прикинул, на каком из этапом я выдохнусь.
- Нет, мы пойдём к водопаду, что находится в пяти километрах отсюда, точнее, побежим, - снова с улыбкой сказал дядя.

Мы вышли из города и побежали к водопаду. Я выдохся уже спустя семьсот метров, но дядя меня гнал, чуть ли не пинками.
- Я в следующий раз поеду на лошади и с палкой! Если не будешь бежать, то я тебя палкой бить буду! - ругался он.
- Я... Не... Нетренирован, - я пытался оправдаться.
- Я в твоём возрасте по десять километров без передышки бегал! И сейчас ещё дыхание не сбил, а ты уже задыхаешься! А ну бежать, бездельник! - сказал он и дал мне подзатыльник, отчего я чуть не упал. Ну и рука у дяди, надеюсь, он меня сильно бить не будет.
Начиная с километра, я уже начал спотыкаться. Я не выдерживал темпа, а дядя всё говорил: "Эрикс, да ты посмотри какая красота утром!". Какая красота? А, бабочки летают, деревья зелёные, солнышко сзади пригревает... Мне на это наплевать! Я хочу отдохнуть, а не бегать такой спринт! Давай остановимся! Я споткнулся и тут... Бамц! Ещё один подзатыльник, от которого я распластался на земле, а затем, получив пинок, вскочил и побежал дальше. За полчаса бега я упал раз пять, но каково было моё облегчение, когда я увидел водопад. Как я люблю водопады! Один мне уже жизнь спас, будем надеяться, что и другие будут такими.
- Теперь в воду ныряй, прямо в одежде, - сказал дядя, когда мы прибежали и сам прыгнул.
Я чуточку поколебался, но прыгнул в воду... и чуть не помер. Вода была ледяная, у меня перехватило дыхание и я поспешил вылезти из ледяной воды.
- Почему ты не сказал о холоде? - спросил я, стуча зубами от холода.
- Потому что, ты бы не прыгнул, - ответил дядя, он вышел из воды, как будто это была тёплая ванна. Я и действительно не прыгнул, узнай, что вода здесь пять градусов.
Солнце ещё не так сильно грело, а потому, обсохнуть или просто согреться я не смогу. Эх, как я ненавижу водопады!
- Сто раз отжаться, - сказал дядя и сам подал пример.
Я ненавижу силовую подготовку, которой ни разу не занимался, но тем не менее, был в форме... По крайней мере, я так считал. На семьдесят восьмом разе я уже не смог подняться и разлёгся на траве.
- Теперь рукопашный бой, вставай и нападай, - сказал дядя.
Я с трудом встал, но нападать не спешил, дядя всё-таки... Что я несу, я сейчас бы даже мышь не завалил, а нужно завалить человека, к тому же ещё и подготовленного. А он, увидев моё замешательство, очень быстро ударил меня с локтя по челюсти и разбил мне губу. Называй его дядей после этого!
- Ты должен запомнить, даже родственники предают друг друга, сегодня он тебе брат, а завтра злейший враг, вчера он был тебе отцом, а сегодня, предатель номер один. Королям завидуют принцы, а потому убивают их, также отцам завидуют дети, а старшим братьям младшие, но это бывает не всегда, только в случае огромного успеха, а в конфликт это изливается редко, - учил он. - Ты должен откинуть предрассудки и драться со мной, я понимаю, что это тяжело, но это необходимо, иначе, ты не станешь рыцарем.
Я собрался и ударил, дядя перехватил мой удар, завернул руку и, ударив ногой по колену, заставил меня упасть. У меня перебило дыхание от удара об землю, а ещё и спина заболела.
- Бьёшь вслепую, надеясь на авось, удар слишком медленный, а реакция медленней вьючного осла, груженого камнями, - оценил меня дядя, спасибо, уважил!
Спустя два часа боя, я обзавёлся разбитым носом, синяком под глазом и тремя десятками синяков на теле и руках. Дядя же, был жив, здоров и даже не запыхался. Бывают же люди безжалостны, холодны и расчётливы.
- Теперь бой одноручным оружием, - он достал два деревянных меча и два шлема. - Они как натуральные, только голову отрубить ими нельзя, а вот нанести серьёзный ущерб можно, поэтому держи шлем.
Я взял меч и надел шлем. Шлем был без забрала, поэтому защиты лица не было, а вот всю остальную голову он защищал. Три часа боя прошли, так же как и рукопашные, получил ещё два десятка синяков, причём дядя, иногда даже не пользовался услугами своего меча, а бил меня моим же. Неужели я настолько плох?
- Силовая, - наконец объявил дядя, а для меня это было как "Эрикс, обед!". - Теперь она будет серьёзней. Отжимайся сто раз, затем поднимание туловища, двести раз, и подтягивайся на вон той ветке, пятьдесят раз. О! Вон булыжник, его будешь поднимать над головой раз двадцать.
Я в три подхода отжался сто раз, затем кое-как одолел поднимание туловища, затем в пять подходов подтянулся (если честно, я немного уменьшил себе количество подтягивании на шесть, когда дядя отвернулся я не подтягивался, хватило на шесть раз), а затем чуть не убился из-за булыжника, который я чуть не уронил себе на ногу.
- Беда с тобой, совершенно запущен. Завтра у тебя будет всё болеть, а потому, занятия продолжаться, но в менее строгом режиме. Сейчас бесконтактный бой.
Смысл бесконтактного боя - вывести противника из себя. Он включает в себя два стиля, агрессивный и пассивный. В агрессивном, боец всякими уловками заставляет противника совершить ошибку, отвлечься, упасть и вообще, лучше довести его со состояния нервного срыва. Пассивный же, заключается в том, чтобы самому совершать ложные ошибки, на которых подлавливается противник. Например, быстро посмотреть в сторону, при этом держа противника в поле зрения или показать свою усталость, медленность движений, слабость. Но он полезен в битве против немногих противников, а чаще всего против одного
Здесь до состояния близкого к шоку дошёл я, когда дядя показывал мне агрессивную тактику.
- Бежим домой, - наконец сказал дядя, когда я не поддаваясь его уловкам, три раза получил в лоб и не пытался защищаться, так как считал это уловкой. - А то ты уже не соображаешь.

После того как мы прибежали домой, то я сразу упал на кровать и уснул, благополучно проспав пять минут, пока...
- Спишь, бездельник? - это дядя, как и утром, он кричал из коридора, не входя в мою комнату. - Подъём! Обед наступает, мы должны доблестно съесть его, чтобы он не протух и не победил нас своим зловонным запахом.
Ага, сейчас только встану, а может и нет. Я кое-как сел, затем точно также встал и пошёл на кухню, благополучно споткнувшись на лестнице. Обед был довольно интересен, похлёбка и три куска хлеба. Конечно, я знаю, что такое похлёбка, но я, ни разу её не ел, не положено по статусу.
- Давай, ешь, - сказал дядя, придвинув ко мне тарелку. И я без всяких плохих предчувствий начал её есть.
Похлёбка была отвратительна, в жизни не ел ничего ужасней, но, перехватив взгляд дяди, я понял, что теперь это будет моим завтраком, обедом и ужином. После еды у меня был час отдыха, прежде чем я смогу пройтись по городу.

Если вам говорят, что город Солнца, это самый прекрасный город, то они никогда там не были. На улицах бродило много нищих и бездомных, дворяне и достаточные горожане не обращали на них внимания. Я тоже старался их не замечать, но не удавалось, большая часть как раз ими и была. Куда ни глянь, везде одеты в лохмотья и грязные нищие, которые жалостливо тянули руки и просили дать монетку.
- Так здесь и живётся, - сказал мне дядя, кидая горсть серебряников толпе нищих . - Кому-то бедно и голодно, а кому-то богато и сыто. Такая судьба может быть у каждого. Сегодня дворянин, а завтра - самый бедный бедняк в городе.
Мы дошли до торговца оружием. Такого набора оружия я никогда не видел. Там были боевые крюки, топоры, мечи, пики, мечи с двумя лезвиями, эльфийское оружие, тесаки орков, арбалеты тёмных эльфов и зачарованное оружие.
- Здрав будь, Радомир, - поприветствовал торговца мой дядя.
- И тебе не хворать, - ответил он, учтиво наклонив голову. - Кто с тобой?
- Племянник и новобранец в орден. Ему нужен меч, - дядя подробно рассказал торговцу о том, какой должен быть мой меч, там присутствовали такие страшные слова как "балансировка", "максимальная зазубристость", "минимальная пробивная сила острия" и пр. - А теперь можно поговорить про внешний вид меча.
- Хм, валяйте, - сказал торговец и улыбнулся. - Рукоять, какую? Символы, рисунки, руны будут?
- Эрикс, тебе слово, - сказал дядя.
- Эмм… - я не знал что сказать, я был профан в этой области. -  А что есть на выбор?
- Да хоть алмазы вставлю! - засмеялся торговец. -  Что фантазия позволяет, то и заказывай.
- Ну, разбежался, - сказал дядя. - У меня кошель не бочка, в него много не влезет.
- Эх, - притворно вздохнул торговец. - У всех так.
- Ну, мне самую обычную рукоять, с самым обычным лезвием,  - сказал я.
- Скромность - хорошее качество, но для меня обидное, - сказал торговец. - Три дня, затем можете забирать работу. Выкую ещё и харальские руны, чтоб душа к мечу привязана была.
- Меч и душа, вот главное в рыцаре, а когда они связаны, то это ещё лучше, - согласился дядя.
- Ну, не только это, хоть всё и исходит от этих двух, - торговец поспешил умерить пыл дяди.
- Бывай, Радомир, - сказал дядя и мы ушли.

Месяц прошёл с моего момента приезда в город Солнца, дядя твердил всё про тренировки, остальное было забыто. Я научился обращаться с мечом, драться в рукопашную, обзавёлся кое-какими мышцами, но этого было мало, хоть дядя и сказал, что к испытанию я готов.
- Через неделю я попрошу разрешение на проведение испытания, - сказал он, а после, настолько изматывающие тренировки прекратились, но в обращении с оружием дядя всё равно меня обучал, но уже без травм.
Три дня прошли как армия солдат, они опустошают деревни, а дни меня. Я частенько не высыпался и рыцарство уже не так привлекало меня, как раньше. Прав тот, кто скажет "Без таких тренировок и рыцарей бы не было". Но, планам не суждено было сбыться.
- Эрикс! - дядя вбежал в мою комнату, когда я читал книгу о рыцаре Рамиле и прекрасной принцессе Эмме, которую похитил злой дракон Банкух. Она была интересно только тем, что была написана в стихотворной форме, а так, всё было банально. Дракон убит, принцесса спасена, все живы и счастливы, все кроме дракона, которого несправедливо зарубили.
"И был убит, хранитель тот, что охранял самое дорогое, что было в мире этом, он охранял прекрасную принцессу от зла и алчности, порока и страданий, от душегубов и бандитов, от тех, кто мог ей навредить"

Примерно так. Но вернёмся к дяде и мне. Дядя вбежал в комнату запыханный, видимо он уже давно бегал.
- Эрикс! Всем, кто может держать оружие, было приказано явиться в армии! Вторжение началось раньше, чем мы думали! - увидев книгу, он сказал. - Интересно лишь то, как пишет автор, а не что, не так ли?
- Ты прав, - с видом знатока сказал я. - А что за вторжение?
- Тьфу! Книга, в ад её, вставай и бегом за мной! - дядя стал меня торопить. Я быстро встал и побежал за ним, именно побежал.
Мы бежали к замку, а в городе была паника, всех мужчин в возрасте от 15 забирали в армию, без всяких объяснений, сами ничего не знали. В замок шёл весь дворянский народ, многие в боевом вооружении.
В самом замке был военный совет, в котором принимало участие, по меньшей мере, сто человек. Зал был большой, в нём стояло три длинных стола, за каждым столом сидело большое количество человек и один маленький стол, за которым сидело три человека. В зале стоял большой шум.
- Стой, за стол не садись, - сказал дядя и, перехватив мой недоумённый взгляд, пояснил. - Тебе ещё не положено, ты не рыцарь.
- Эй, Терес, давай к нам! - крикнул один из сидящих.
- Извини, но я не сяду без моего племянника, - ответил дядя.
- Так и его сюда, Верховный Советник упразднил пару правил, - ответил рядом сидящий.
- Ну, если так, то пошли, - пожал плечами дядя и сел рядом с теми двумя, я последовал его примеру.
- Сафиил, - представился первый. Он был крепко сложен и гладко выбрит, голова потеряла все волосы, а на вид ему было где-то лет 37.
- Омрад, - представился другой. Он был так же крепко сложен, но имел длинную чёрную бороду и длинные волосы, ему было где-то 40-45.
- Эрикс, - сказал я, слегка кивнув. - Рад знакомству.
- Я тоже, - хором сказали Омрад и Сафиил.
Тут я услышал удар кулаком по столу.
- Прошу тишины! - донёсся до меня приглушённый голос. Все сразу замолкли. Из-за маленького стола поднялся мужчина в красном плаще с накинутым капюшоном и в шлеме. - Все мы были предупреждены нашими новыми союзниками о том, что неведомая и страшная сила скоро придёт, но мы не ждали, что это будет так скоро. Сейчас, я получил известие о том, что был взят и уничтожен город Северных Ветров, что находится на севере, возле гор. Он был уничтожен полностью, все убиты, это видел крестьянин из деревни, что рядом с городом. Из города не вышел никто, убиты все, стражи, рыцари, женщины и дети! Такое не должно остаться безнаказанным! Каждый соберёт армию и объясните своим воинам, что они сражаются за свою жизнь и если они опустят оружие, то их ждёт смерть. Любого, кто не станет сражаться, ждёт смерть! Собирайте армию, я тоже выйду в поход и возглавлю главную армию!
Оратор услало опустился в своё кресло. Некоторое время он молчал, и никто не смел прервать его "молчаливый рассказ". Затем он вздохнул и тихо спросил:
- Есть план?
- Да, - прозвучал грубый голос, принадлежавший самру, человеку, живущему в северных горах. - Мы ничего не сможем сделать в открытом бою, был уничтожен город, в котором было сорок пять тысяч солдат! У них были высокие стены и очень большое преимущество, но они не выстояли. Я вот что хочу сказать, у ассасинов был такой человек, который известен как Сильйре, так вот, его предок, будучи ассасином, написал пророчество, которое сейчас хранится в их городе Айделе, я предлагаю забрать это пророчество, силой, деньгами, хитростью, хоть как, но надо его забрать!
- Я видел ассасинов в действии, - встрял один из сидящих за третьим столом. - Ничего из этого не сработает, ассасины умелые воины и мы для них просто ходячие манекены для отработки ударов! Деньги их не интересуют, разве что, сокровища гномов, но гномы их никому не отдадут. А медведь лиса не обманет, даже не стоит пытаться.
- Может, мы сможем договориться с ними? - спросил кто-то.
- Да чего гадать? - вскочил дядя. - Я и мой племянник немедля отправляемся в Айдел!
- Нет, - сказал Верховный Советник. - Ты нам нужен, ты хороший боец и вообще, ты один из лучших рыцарей ордена. Что же касается твоего племянника, то он может... Нет, он должен поехать. Юноша, ты же ещё не прошёл испытания?
- Нет, - сказал я. "Верховный Советник" - подсказал мне дядя. - Нет, Верховный Советник.
- Значит, это заменит тебе испытание, - сказал он и жестом остановил всякие возражения. - Я понимаю, что все нужны на поле боя, но, что лучше, отправлять опытного воина, или того, кто ещё не знает воинского искусства?
В зале повисла тишина. Те, кто были "против", сразу стали "за".
- Позвольте нам сопроводить его, - сказал Сафиил. - Дорога неблизкая, время неспокойное.
Верховный Советник сидел неподвижно, видимо думал, как ему поступить.
- Позволяю, - наконец сказал он. - Идите с миром и поскорее возвращайтесь, с пророчеством или без, не важно, да благословят вас Великие на это дело. Есть ещё предложения? Нет? Совет окончен.

Отредактировано Кирис (2011-11-27 20:51:37)

0

2

В целом, очень даже неплохо) Но, на мой взгляд, тебе стоит чуть больше уделять внимания деталям: движениям/жестам, интонациям, описаниям. Действия разворачиваются очень быстро, и тут материала хватило бы на две-три главы. Так что, я думаю, можно описаниями и всякими мелочами немного замедлить сюжет.
Но это всё ИМХО)

0

3

Laumenel
Спасибо за замечание, я тоже над этим думал) Правда, мне хочется ужо начать активные действия, надеюсь я не сделаю из квест-адвенчура тупой американский боевик)

В связи с замечаниями, уже написаные главы подредактирую. Охо-хо, пять лет прошло, а я только сейчас начал писать что-то вразумительное)

0

4

Кирис
Очень понравилось, буду ждать продолжения!

0

5

Файрис
Тю, у меня три-четыре главы уже написано) Выкладываю.

0

6

Кирис
О, спасибо! Сейчас прочитаю!

0

7

Файрис
Я никак не могу решить, писать ли мне про Ланадара или нет... Он вроде важен, но играет второстепенную роль в этом мире, зато если буду писать про него, то много тайн будут раскрыты.

0

8

Кирис
Жестоко с Эриксом... Но интересно... и посмеяться можно... Ну буду с нетерпением ожидать проду... *дракон уселся посреди комнаты, наивно думая, что ждать - это 5 минут*

0

9

Кирис
Пиши))) я вот вообще чудо безграмотное и с отсутствием таланта, но люблю читать... *ухмыла* дык у самой писать не получается http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/5.gif

0

10

Файрис
Давай находи меня в скайпе - научу)

0

11

Кирис
Невозможно меня научить-то... Это талант нужен... Ты лучше сам пиши, интересно же

0

12

Файрис
Дуууу, я сам полная бесталантище. Никогда ничего сам не придумываю, всё что я пишу уже 300 раз обдуманно и обговорено с моими друзьями.

0

13

Кирис
А я как-то начинала писать... По несколько страниц. Пыталась серьёзное так и осталось 4 начала. И просто маленькие рассказики, но поняла, что в ворд даже суваться)))

0

14

Файрис
Кстать, это первая книга и Эриксу будет тотально невезти, но будет и смешно) А вот вторая книга, там прям Стивен Кинг полнейший, ибо "Пришедшие вольны сами выбирать на чью сторону вступить, но лишь только трое смогут остаться в живых". Как моё сердце разрывалось когда удтвердили сцену с казнью.

0

15

Файрис
А что насчёт скайпа? А то у меня уже клава дымится, а микрофон пылится)

0

16

Кирис
Знаешь, вот не понимаю как ты, от первого лица пишешь. Или тебе так легче?

0

17

Файрис
Нет, мне одинаково.

0

18

Кирис
Понятно. А я вот сколько раз пыталась... Не могу о людях писать. А у тебя интересно получается, может придётся изменить мнение: "что книги, где гг - человек читать неинтересно".

0

19

Файрис
Ооо? Гг - человек? Возможно... Не знаю, может и человек.
Во второй - два гг: маг Айсаман (человек) и Ариот (воин орк) + втор гг: Рисдайк (Пришедший (ящер)) и дюжина демонов ордена Далёкой Звезды.

0

20

Кирис
хм... раз возможно... *глазки блестят*

0

21

Файрис
Хе-хе, наколол)) Шучу, сама всё узнаешь)

0

22

Кирис
бе-бе-бе *дуется* Ну так даже интереснее...

0

23

Файрис
*дарит леденец* Не дуйся) Дутся будешь через три главы... Может четыре.

0

24

Кирис
*приоткрыла один глаз, посмотрела на леденец* а можно шоколадку? *леденец всё равно схватила, запихнула в рот* Ну и там подуюсь...

0

25

Файрис
*протянул шоколадку* Эмм, а рейтинг ролы какой? Эт я так, к сведению))

0

26

Кирис
*схватила шоколадку и пожала плечами*  не знаю... что-то не туда нас понесло...

0

27

Файрис
Хе, туды туды) Да ладно, шучу я, всё понимаю, а потому и пишу что шучу, хотя на самом деле не шучу.

Следующая глава будет нескоро.

0

28

Кирис
Жалко...  Что-то в последнее время почитать нечего...

0

29

Файрис
Постараюсь побыстрее написать, уже шуточки придумал)

0

30

Кирис
*счастливый, счастливый дракон* буду ждааать.... *довольная мордашка*

0


Вы здесь » ~Эраклия~ » Творчество » Что-то вроде текста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно